Resultado de licitación
INSUMOS TRAUMATOLOGICOS PARA HOSPITAL DE CONSTITUCION
Código a0c9e100-9504949 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
- Monto adjudicado
- CLP 79.582.196
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
TRAUMA SMART SPA | TRAUMA SMART SPA
RUT 77053996K
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 Caja Fractura Olecranon. Placas bloqueadas de olecranon de tecnología ángulo variable 2.7/3.5 con tornillos bloqueados y corticales. Material titanio. Debe incluir: 1 placa bloqueada de olecranon de tecnología ángulo ...VER EETT EN BASES ADM. | 2 Caja | CLP 820.853 |
| 8 Cajas Fractura Radio y/o Cúbito diafisarias. Placas bloqueadas 3.5 rectas, punta biselada, material titanio más tornillos corticales y bloqueados. Debe incluir: 1 placa bloqueadas 3.5 rectas, punta biselada, ...VER EETT EN BASES ADM. | 8 Caja | CLP 665.176 |
| 25 Cajas Fracturas de Radio Distal simples 25 Placas bloqueadas de radio distal con tecnología ángulo variable, opciones de tornillos corticales y bloqueados 2.4/2.7. Material titanio. Debe incluir: 1 bloqueadas de radio ...VER EETT EN BASES ADM. | 25 Caja | CLP 749.379 |
| 5 Cajas Fractura o pseudoartrosis escafoides. Tornillo canulado 2.4 con opción de compresión y posibilidad de esconder la cabeza del tornillo. Tornillo heladles HCS Debe incluir: 1 tornillo canulado 2.4 con opción de ...VER EETT EN BASES ADM. | 5 Caja | CLP 221.760 |
| 15 Cajas Fracturas de mano compleja. Sistema completo de placas bloqueadas y tornillos para fracturas de la mano de tecnología ángulo variable. 1.2/1.5 / 2.0 (medidas no excluyentes) Debe incluir: 1 bloqueadas ...VER EETT EN BASES ADM. | 15 Caja | CLP 553.320 |
| 15 Cajas Fracturas de mano. Tornillos canulado HCS 2.0/2.3/2.4/3.0 (medidas no excluyentes) Debe incluir: 1 tornillo canulado Tornillos canulado HCS 2.0/2.3/2.4/3.0 (medidas no excluyentes) 1 aguja guía 1 arandela...VER EETT EN BASES ADM. | 15 Caja | CLP 221.760 |
| 5 Cajas Inestabilidad Carpiana Inestabilidad Carpiana Anclas 2,0 y 1,3. | 5 Caja | CLP 1.184.346 |
| 5 Cajas Lesión de Stener Lesión de Stener Anclas 2.0 | 5 Caja | CLP 305.000 |
| 5 Cajas Fractura Rotula. Tornillo canulado 3.5. Placa bloqueada de rótula. Debe incluir: 1 placa bloqueada de rótula, material titanio 6 tornillos bloqueados 4 tornillos corticales 2 aguja Kirchner 2 agujas ...VER EETT EN BASES ADM. | 5 Caja | CLP 799.690 |
| 1 Caja Lesión Aparato extensor Rodilla Suturas de alta resistencia. Núcleo de polietileno de peso molecular ultra alto de hebras múltiples. 1 caja con 12 suturas mínimo. | 1 Caja | CLP 380.998 |
| 10 Cajas Fracturas de Peroné Distal Placas para peroné distal 2.7/3.5, Tornillos canulado de diámetro 3,5mm con rosca parcial, y completa. Placas de 1/3 de tubo de pequeños fragmentos y set tornillos pequeños fragmentos ...VER EETT EN BASES ADM. | 10 Caja | CLP 1.248.342 |
| 2 Cajas Rotura Tendón de Aquiles Suturas de alta resistencia. Núcleo de polietileno de peso molecular ultra alto de hebras múltiples. 1 caja con 12 suturas mínimo. | 2 Caja | CLP 380.998 |
| 6 Cajas Fracturas del Pie Set de placas y tornillos de mini fragmentos para cirugía del pie. Debe incluir: 1 placa para antepié y medio pie, material titanio 8 tornillos bloqueados 4 tornillos corticales...VER EETT EN BASES ADM. | 6 Caja | CLP 1.324.340 |
| 4 Cajas Metatarsalgia / dedos en garra Mini tornillos de 2.0mm o 1,5mm de diámetro, para osteotomías de Weil, con posibilidad de tornillos 1,3 bloqueados. Debe incluir: 1 Mini tornillos de 2.0mm o 1,5mm ...VER EETT EN BASES ADM. | 4 Caja | CLP 231.430 |
| 2 Cajas Hallux rígidus. Set de tornillos de compresión dinámica para Hallux valgus. Caja set de tornillos de mini fragmentos. Diámetros de 2,5mm/2,0mm. Debe incluir: 2 tornillos de compresión dinámica para Hallux valgus 2 aguja ...VER EETT EN BASES AD | 2 Caja | CLP 462.860 |
| 7 Cajas Heridas complejas. Canister 800 ml recolector p/herida por cierre asistido al vacío a presión negativa con equipo en comodato + Set de espumas y circuito. | 7 Caja | CLP 398.434 |
| 5 Cajas Fracturas de clavícula. Set de Placa bloqueada de perfil bajo material titanio y tornillos para cirugía de clavícula. Debe incluir: 1 placa para clavícula de perfil bajo, material titanio 6 tornillos bloqueados 3 tornillos ...VER EETT EN BASES | 5 Caja | CLP 698.299 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.