Resultado de licitación
SOL. ADQ. N°945114 / CAPACITACION PARA EMPRENDEDORES
Código a0ca905d-9637867 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADALID SERVICIOS DE CAPACITACION LIMITADA | ADALID CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.700.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ADALID SERVICIOS DE CAPACITACION LIMITADA | ADALID CHILE
RUT 76210959K
CAPACITACIONES CONTACTO LABORAL SPA | Capacitaciones Contacto Laboral
RUT 773280916
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Construyendo Mis Sueños | CMS central
RUT 650879465
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
IANTAR CAPACITACIONES LIMITADA | IANTAR CAPACITACIONES
RUT 761250116
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
LILIAN | VANGUARDIA CAPACITACIONES EIRL
RUT 762727625
María Claudia | Social y Urbano Ltda.
RUT 761518380
NISPA CONSULTORA SPA | Nispa Consultora
RUT 782415328
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIO DE CAPACITACIONES BE CLEAVER SPA | BE CLEVER
RUT 779992438
SOCIEDAD CONSULTORA POTENCIATE LIMITADA | Consultora Poténciate Ltda.
RUT 777244329
UNIVERSIDAD SEK | UNIVERSIDAD SEK
RUT 716186008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA EMPRENDEDORES DEL PROGRAMA ACOMPAÑAMIENTO FAMILIAR INTEGRAL, LUGAR A REALIZAR A DEFINIR POR EMPRESA, PARA 30 USUARIOS, SERVICIO ENTRE LOS MESES DE MARZO A ABRIL. DETALLE EN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 4.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.