← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

110031770 CAPACITACIONES AREA SALUD 2025

Código a0cc3b53-9516141 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION

Monto adjudicado
CLP 9.270.000
Fecha de adjudicación
23-05-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION

RUT 765376297

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

CADO CAPACITACIÓN SPA | CADO

RUT 767188153

CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP

RUT 760735310

ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA

RUT 777493191

ICFUTURO | ICFUTURO

RUT 775941200

INVESTIGACIÓN SOCIAL RODRIGO JOSÉ ROMERO SOTO E.I.R.L. | Rodrigo Romero Soto EIRL

RUT 776070939

Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios

RUT 762233355

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

RUT 761994387

SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA

RUT 784767906

TLC CAPACITACIÓN SPA | TLC CAPACITACIÓN

RUT 780066717

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC

RUT 769357025

ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES

RUT 771966934

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Diplomado Salud Familiar1 UnidadCLP 880.000
Curso Manejo y Resolución de conflictos1 UnidadCLP 600.000
Curso Identidad de género y Diversidad Corporal1 UnidadCLP 700.000
Curso Marcos Normativos y Legales en salud sexual1 UnidadCLP 590.000
Curso Manejo Clínico de Infecciones Respiratorias Agudas1 UnidadCLP 650.000
Curso Estrategia HEARTS1 UnidadCLP 600.000
Curso sospecha de señales alerta espectro autista1 UnidadCLP 750.000
Curso Gestión de Emergencias1 UnidadCLP 600.000
Curso RCP1 UnidadCLP 2.000.000
Curso ACLS1 UnidadCLP 600.000
Curso Formación y Utilización Plataforma Salud Digital1 UnidadCLP 650.000
Curso Participación social y comunitaria1 UnidadCLP 650.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0cc3b53-9516141? | GanaLicitaciones.cl