Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN PLAN MUNICIPAL DE CULTURA
Código a0d20dab-9542519 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Adquisiones · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA GESTION INTEGRAL Y MULTISERVICIOS ANTONIO PALMA E.I.R.L. | CONSULTORIA GESTION INTEGRAL Y MULTISERVICIOS PROFESIONALES
- Monto adjudicado
- CLP 7.500.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSULTORA GESTION INTEGRAL Y MULTISERVICIOS ANTONIO PALMA E.I.R.L. | CONSULTORIA GESTION INTEGRAL Y MULTISERVICIOS PROFESIONALES
RUT 779935523
COOPERATIVA DE TRABAJO SERVICIOS DE COMUNICACIÓN CREATIVA LTDA | Arrebol Comunicaciones
RUT 652210651
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
MÓNICA DEL PILAR PEDREROS ZÚÑIGA | Monica del Pilar
RUT 81364206
PEQUÉN CONSULTORÍA LIMITADA | Pequén Patrimonio e Identidad
RUT 765847435
RUTH ISABEL GUERRERO PAREDES ARQUITECTURA/DISEÑO/EDITORIAL E.I.R.L. | Contrahuella Estudio
RUT 766901964
SOCIAL MEMORY INVESTIGACIÓN SPA | SOCIAL MEMORY
RUT 776529192
SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | SOCIEDAD SAN ENRIQUE
RUT 778102625
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de adquirir contratación de un profesional con el fin de llevar a cabo “ELABORACIÓN DEL PLAN DE GESTIÓN CULTURAL”, según lo solicitado por el Encargado de Oficina de Cultura y Patrimonio. | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.