Resultado de licitación
CONVENIO Y SUMINISTRO DE CONTENSIONES PARA PACIEN
Código a0d8f615-9618984 · HOSPITAL DE QUILPUE | HOSPITAL DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.040.800
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INMOVILIZADOR DE TORAX CON CIERRE MAGNÉTICO PARA PACIENTES CON AGITACION PSICOMOTORA | 48 Unidad | CLP 92.000 |
| INMOVILIZADOR DE MANOS Y PIES CON VELCRO PARA PACIENTES CON AGITACION PSICOMOTORA | 720 Unidad | CLP 1.390 |
| INMOVILIZADOR DE MANOS CIERRE MAGNETICO PARA PACIENTES CON AGITACION PSICOMOTORA | 48 Unidad | CLP 69.000 |
| INMOVILIZADOR DE PIES CON CIERRE MAGNETICO PARA PACIENTES CON AGITACION PSICOMOTORA | 48 Unidad | CLP 69.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.