Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LOS PRADOS DE PEÑUELAS COQUIMBO
Código a0d8f707-9595203 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS CRIKON SPA | CRIKON
- Monto adjudicado
- CLP 116.752.264
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIAS CRIKON SPA | CRIKON
RUT 773099421
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA BRADEN SPA | CONSTRUCTORA BRADEN SPA
RUT 767641796
INGENIERÍA MANTOS DEL VALLE SPA | MANTOS DEL VALLE
RUT 776779962
INVERSIONES MASSOLI SPA | Inversiones Massoli SpA
RUT 780655461
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La obra materia de la licitación se denomina “Mejoramiento Plaza Los Prados de Coquimbo”. Las obras comprenden la ejecución total del proyecto que se entrega, incluyendo todas las partidas especificadas o graficadas en los planos y de las construcciones c | 1 Unidad | CLP 116.752.264 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.