Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN TRASLADO Y COLOCACIÓN DE CONTENEDOR MARITIMO DE 40 PIES PARA BODEGA”
Código a0da1ac1-9177318 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Central · Maule
Resultado oficial
Ganó HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.033.613
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contenedor marítimo de 40 pies (2,44 x 12 mt) incluye: adquisición, traslado y colocación en recinto de la bodega de la Ilustre Municipalidad de Pelarco (Región del Maule). Y la instalación de una puerta peatonal de dimensiones: 2 x 1 mt, según muestra. | 1 Unidad | CLP 4.033.613 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.