Resultado de licitación
530 licencias de SOFTWARE ANTIVIRUS
Código a0dcdfce-9440832 · SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D | SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCION Y REHABILITACION DEL CONSUMO DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MERCURIUS SECURITY CONSULTING SPA | MERCURIUS CYBER & FRAUD DEFENSE
- Monto adjudicado
- CLP 14.900.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MERCURIUS SECURITY CONSULTING SPA | MERCURIUS CYBER & FRAUD DEFENSE
RUT 777771752
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
Servicios de teconología ciencia y arte ltda | TECYA LTDA
RUT 760441651
SOLUCIONES INFORMÁTICAS LIMITADA | Locksis Limitada
RUT 770765056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 530 licencias de SOFTWARE ANTIVIRUS XCITIUM ADVANCED ENDPOINT PROTECTION. Remítase a las bases técnicas de Res. Exta. N° 715/24 | 1 Unidad | CLP 14.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.