Resultado de licitación
SMAPA-OPERACIONES-39217-BOMBA DE SUPERFICIE
Código a0dee8ef-9318788 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAYCO INGENIERIA SPA. | Juan Orlando
- Monto adjudicado
- CLP 1.689.116
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BAYCO INGENIERIA SPA. | Juan Orlando
RUT 762368447
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA DE INSUMOS PARA POZOS DE AGUA SPA | ALLWELL SPA
RUT 772663412
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Electromecanica Unimatic S.A. | Electromecanica Unimatic S.A.
RUT 838621007
HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
RUT 763218147
INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA
RUT 768679827
Isotecnica SpA | Isotecnica
RUT 767956290
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
MUNDO PISCINAS LIMITADA | MUNDO PISCNAS LIMITADA
RUT 770272785
TUPEL INGENIERIA LIMITADA | TUPEL
RUT 77116739K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOMBA DE SUPERFICIE PEDROLLO O EQUIVALENTE FS65/160B, 15 HP, 380/660V, DEBE INCLUIR SUMINISTRO. VER SOLICITUD ADJUNTA. | 1 Unidad | CLP 1.689.116 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.