Resultado de licitación
SERVICIO EXCHANGE DE STARTER GENERATOR PARA AVION
Código a0dfc597-9631338 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- USD 24.343
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
Flight Engineering Solutions | Flight Engineering Solutions
IES Group | IES Group
RUT 268662898
INVERSIONES TARAPACA SPA | INVERSIONES TARAPACA SPA
RUT 769241256
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
RG AERO SPA | RG AERO SPA
RUT 766891128
STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALIZAR LA CONTRATACION DE SERVICIO EXCHANGE DE STARTER GENERATOR DE AVION BEECHCRAFT B200, DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS CONFORME A BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | USD 24.343 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.