Resultado de licitación
Reparación y mejoramiento SS.HH Liceo Gabriela Mis
Código a0e00dbf-9444620 · CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA | CORP.MUNICIPAL GABRIEL GONZALEZ VIDELA DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LE-BRETÓN SPA | CONSTRUCTORA LE-BRETÓN Y ASOCIADOS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.588.550
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA LE-BRETÓN SPA | CONSTRUCTORA LE-BRETÓN Y ASOCIADOS SpA
RUT 772684096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Municipal Gabriel González Videla, requiere realizar trabajos de reparación y mantención de los SS.HH del Liceo Gabriela Mistral, establecimiento educacional dependiente de ésta, en donde se ejecutarán trabajos de reparación de filtraciones | 1 Global | CLP 5.588.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.