Resultado de licitación
ACTUALIZACION Y MANTENC. PLATAFORMA SIM-FIMU E7290
Código a0e01aef-9183412 · SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO | SUBSECRETARIA DE DESARROLLO REGIONAL Y ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS COGNUS CONSULTING S.A. | COGNUS
- Monto adjudicado
- CLP 89.622.372
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASESORIAS COGNUS CONSULTING S.A. | COGNUS
RUT 760116513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES Y ANEXOS DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE ACTUALIZACIÓN Y MANTENCIÓN EVOLUTIVA PLATAFORMA SIM-FIMU (E7290/2023) RESOLUCION EXENTO Nº: 5781/2023 Santiago, 09/06/2023 | 1 Unidad | CLP 89.622.372 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.