Resultado de licitación
L.28-23 Instrumental Rotatorio para boxes dentales
Código a0e01d08-9228194 · Consultorio Miraflores | Consultorio Miraflores · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 21.606.000
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Turbina dental, terminal MIDWEST, origen Japonés, calidad tipo NSK | 61 Unidad | CLP 102.000 |
| Turbina dental, terminal BORDEN, origen Japonés, calidad tipo NSK | 12 Unidad | CLP 102.000 |
| Micromotor intraoral, terminal MIDWEST, origen Japonés, calidad tipo NSK | 65 Unidad | CLP 133.800 |
| Micromotor intraoral, terminal BORDEN, origen Japonés, calidad tipo NSK | 10 Unidad | CLP 133.800 |
| Contrangulo intraoral, origen Japonés, calidad tipo NSK | 75 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.