Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE CONTAINER
Código a0e2226f-9430861 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SALUD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 4.540.400
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
COPSUS SPA | Copsus Spa
RUT 779824012
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
RentaGrua LTDA. | RentaGrua LTDA.
RUT 787528708
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de container de acero galvanizado para uso de bodega de almacenamiento en dependencias de CESFAM Piedra del Águila. Según anexos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 4.540.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.