Resultado de licitación
SUMINISTRO ACCESORIOS Y REPUESTOS COMPUTACIONALES
Código a0e23fe3-9451584 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 117.053.939
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
FARID ANDRÉS GÓMEZ SOTO | Farid Andres
RUT 177886467
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 INF-0004 CD'S 700MB | 3000 Unidad | CLP 207 |
| 2 INF-0009 CD-RW (REGRABABLE) | 3000 Unidad | CLP 720 |
| 3 INF-0028 DVD-R G 4.7 GB120' | 10000 Unidad | CLP 207 |
| 4 INF-0152 TAMBOR IMPRESION HP 126 A (CE314A) | 32 Unidad | CLP 111.000 |
| 5 INF-0207 TAMBOR RICOH SP 4500 | 127 Unidad | CLP 54.144 |
| 6 INF-0211 TAMBOR DE IMPRESION CANON GPR-39 | 54 Unidad | CLP 212.671 |
| 7 INF-0257 " TAMBOR HP 32A ORIGINAL LASERJET IMAGING DRUM CF232A" | 29 Unidad | CLP 120.997 |
| 8 INF-0356 TAMBOR BROTHER DCP-L2540DW | 11 Unidad | CLP 100.035 |
| 9 INF-0336 TAMBOR KYOCERA ECOSYS MA5500 ifx | 3 Unidad | CLP 166.200 |
| 10 INF-0097 MEMORIA SSD 500GB NVME M.2 | 360 Unidad | CLP 47.384 |
| 11 INF-0222 FUSOR 407329 IMPRESORA RICOH MODELO SP4510DN DEL HRLBO | 108 Unidad | CLP 293.600 |
| 12 INF-0223 FUSOR M2814060 IMPRESORA RICOH MODELO MP 501 DEL HRLBO | 18 Unidad | CLP 385.816 |
| 13 INF-0225 ROLLER PAPER PICK UP FB6-3405-000 IMPRESORA CANON MODELO IMAGERUNNER 1730I DEL HRLBO | 54 Unidad | CLP 17.132 |
| 14 INF-0226 ROLLER SEPARATION FC6-6661-000 IMPRESORA CANON MODELO IMAGERUNNER 1730I DEL HRLBO | 76 Unidad | CLP 26.445 |
| 15 INF-0227 ROLLER FEED/SEPARATION FC6-7083-000 IMPRESORA CANON MODELO IMAGERUNNER 1730I DEL HRLBO | 54 Unidad | CLP 19.312 |
| 16 INF-0228 UNIDAD DE REVELADO (DEVELOPING UNIT) FM4-6494-000 IMPRESORA CANON MODELO IMAGERUNNER 1730I DEL HRLBO | 32 Unidad | CLP 116.658 |
| 18 INF-0243 DRUM UNIT MP-501 | 25 Unidad | CLP 139.200 |
| 19 INF-0275 DISCO SSD 512 GB | 138 Unidad | CLP 40.326 |
| 20 INF-0310 CONVERSORES DISPLAYPORT A HDMI | 2 Unidad | CLP 9.700 |
| 21 ASE-0294 CINTA DOBLE CONTACTO | 117 Unidad | CLP 8.500 |
| 22 INF-0294 SWITCH POE DE 16 PUERTOS | 5 Unidad | CLP 168.100 |
| 23 INF-0333 SWITCH POE DE 8 PUERTOS | 5 Unidad | CLP 132.100 |
| 24 INF-0334 SWITCH POE DE 24 PUERTOS | 2 Unidad | CLP 302.600 |
| 25 INF-0174 SWITCH 5 BOCAS | 18 Unidad | CLP 15.700 |
| 26 INF-0276 MEMORIA DDR4., 8GB 2666MHZ | 54 Unidad | CLP 18.302 |
| 27 INF-0181 CARGADOR UNIVERSAL | 9 Unidad | CLP 30.100 |
| 28 INF-0335 FUSOR KYOCERA ECOSYS MA5500 ifx | 3 Unidad | CLP 166.500 |
| 29 INF-0338 DEVELOPER UNIT ECOSYS MA5500 ifx | 3 Unidad | CLP 67.375 |
| 31 INF-0340 TRANSFER ROLLER KYOCERA ECOSYS MA5500 ifx | 3 Unidad | CLP 37.500 |
| 33 INF-0342 DEVELOPER UNIT KYOCERA ECOSYS M3655 idn | 9 Unidad | CLP 108.375 |
| 35 INF-0344 TRANSFER ROLLER ECOSYS M3655 idn | 11 Unidad | CLP 37.500 |
| 37 INF-0346 TAMBOR KYOCERA ECOSYS M3655 idn | 11 Unidad | CLP 148.025 |
| 38 INF-0348 FUSOR KYOCERA ECOSYS M3655 idn | 11 Unidad | CLP 175.000 |
| 43 INF-0354 FUSOR BROTHER DCP-L2540DW | 11 Unidad | CLP 110.116 |
| 44 INF-0355 KIT ROLLER BROTHER DCP-L2540DW | 11 Unidad | CLP 98.772 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.