← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CIERRES PERIMETRALES RECINTOS MUNICIPALES COMUNA DE CUNCO

Código a0e290df-9432490 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

Monto adjudicado
CLP 56.395.000
Fecha de adjudicación
04-12-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.

RUT 766904777

Ganador

Constructora Santa Ana SpA | Constructora Santa Ana SpA

RUT 767782268

DESARROLLOS CONSTRUCTIVOS DE VIVIENDAS ECONOMICAS SPA | DECOVEC SPA

RUT 76836902K

F.A. SUROCH SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | Suroch Soluciones constructivas

RUT 773514097

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN CIERRES PERIMETRALES, RECINTOS MUNICIPALES, COMUNA DE CUNCO1 UnidadCLP 56.395.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0e290df-9432490? | GanaLicitaciones.cl