Resultado de licitación
REACTIVOS PCR PARA DETECCIÓN DE AGENTES INFECCIOSO
Código a0e64d8b-9647144 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 44.654.400
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REACTIVOS PCR PARA DETECCIÓN DE AGENTES INFECCIOSOS (ETAPA AMPLIFICACIÓN), SEGÚN LO SOLICITADO EN EL PUNTO 2 DE LAS BASES TÉCNICAS, OFERTAR VALOR TOTAL NETO INDICADO EN ANEXO N°7 “OFERTA ECONOMICA”. | 1 Global | CLP 44.654.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.