Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE FERRETERIA DIPRESEH ORD N° 5032025 LSV IMA
Código a0e80637-9528683 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 10.621.793
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
FERRETERIA AZOLAS | FERRETERIA AZOLAS
RUT 788014201
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| rastrillos metálico de 14 dientes con mango | 4 Unidad | CLP 8.304 |
| Set cinta de trincaje 2.500 kg x 50mm x 15 m | 2 Unidad | CLP 25.411 |
| Napoleón de 18'' HAMMER BIT CPBC1018 | 1 Unidad | CLP 10.378 |
| Rodillo lizcal sintetico de 7'' (18cm), largo del pelo 20mm | 300 Unidad | CLP 3.751 |
| Brocha de 3'' nexxo (12NXB GRP30) | 200 Unidad | CLP 2.458 |
| Pala punta huevo con mango metalico aza | 6 Unidad | CLP 4.370 |
| Palas para basura galvanizada remachada | 10 Unidad | CLP 5.637 |
| Cuchillo cartonero MD548 reforzado | 10 Unidad | CLP 2.174 |
| CAJA DE BLISTER-REPUESTO DE CUCHILLO CARTONERO | 2 Unidad | CLP 974 |
| LIJADORA INALAMBRICA DE 220 VOLTAJE, DIÁMETRO DEL DISCO: 125CM, potencia 350KW, velocidad 12.000OPM, tamaño de la lija 125MM, modelo PC350RS | 1 Unidad | CLP 57.888 |
| Display discos de lija 5 piezas frano #180 | 20 Unidad | CLP 11.395 |
| Diluyente sintético envasado de 1 litro | 20 Unidad | CLP 2.720 |
| Set de amarras plásticas cale blanco 400x4.8mm bolsa | 5 Unidad | CLP 1.016 |
| Serrucho carpintero profesional 24° stanley | 1 Unidad | CLP 8.838 |
| Sacos de tierra de hoja para jardín 49 litros | 50 Unidad | CLP 5.451 |
| Pintura al agua colores variados tinetas: negro (6) blanco (3) café (3) sandia (3) verde manzana (3) azul colonial (3) naranjo (5) | 26 Unidad | CLP 69.737 |
| Pintura en bolsa latex 2,8KG a base de agua color rojo | 10 Unidad | CLP 6.398 |
| Pintura en bolsa latex 2,8KG a base de agua color amarillo | 10 Unidad | CLP 6.398 |
| Pintura en bolsa latex 2,8KG a base de agua color azul | 10 Unidad | CLP 6.398 |
| Pintura en bolsa latex 2,8KG a base de agua color gris | 10 Unidad | CLP 6.398 |
| Pintura en bolsa latex 2,8KG a base de agua color naranjo | 10 Unidad | CLP 6.398 |
| Pintura en bolsa latex 2,8KG a base de agua color turquesa | 10 Unidad | CLP 6.398 |
| Pintura en bolsa latex 2,8KG a base de agua color verde | 10 Unidad | CLP 6.398 |
| anticorrosivo soquina gl negro | 4 Unidad | CLP 18.561 |
| GL Oleo sintético constructor GL blanco | 100 Unidad | CLP 21.399 |
| GL esmalte sintético semi brillante GL café GL ladrillo | 10 Unidad | CLP 16.782 |
| GL oleo sintético constructor GL negro | 25 Unidad | CLP 24.460 |
| GL oleo sintético constructor GL rojo | 25 Unidad | CLP 24.460 |
| GL oleo sintético constructor GL amarillo | 25 Unidad | CLP 24.460 |
| GL oleo sintético constructor GL verde | 25 Unidad | CLP 24.460 |
| GL oleo sintético constructor GL azul | 25 Unidad | CLP 24.460 |
| Escalera articulada multipropósito 12P/150kg | 1 Unidad | CLP 134.370 |
| escalera telescopica aluminio 14P/3.36MT | 1 Unidad | CLP 108.151 |
| escobas rama 4 costuras | 5 Unidad | CLP 7.150 |
| Escobillon de 120 x 12.5 x 31cm | 5 Unidad | CLP 4.916 |
| sacos de escombro de 60x90cm | 100 Unidad | CLP 317 |
| Cinta masking tape 48mm x 40m | 20 Unidad | CLP 1.055 |
| Bandeja tapa para balde, largo 30cm x ancho 27cm x alto 6,5cm | 20 Unidad | CLP 4.462 |
| Alargador 6 tomas 3 metros | 2 Unidad | CLP 5.055 |
| Alargador 15 metros 2P-T250V | 1 Unidad | CLP 22.056 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.