Resultado de licitación
PROVISION E INSTALACION DE CERCO PERIMETRAL PARQUE SILO DE COLLICO
Código a0eb18ce-9196244 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALPHA SUR SPA | Alpha sur Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 3.907.563
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALPHA SUR SPA | Alpha sur Spa.
RUT 774037012
CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA | CONSTRUCTORA EL CIPRÉS LIMITADA
RUT 77212323K
DAGOBERTO ALTAMIRANO SALDIVIA | dagoberto altamirano saldivia
RUT 64824643
HERCON SPA | CONSTRUCTORA HERCON
RUT 770804116
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
KAREN MARGARITA JARAMILLO MUNOZ | KAREN MARGARITA JARAMILLO MUNOZ
RUT 152960077
LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández
RUT 17772355K
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
PEDRO ALEXIS BARRÍA LABRÍN | ALEXIS
RUT 129940808
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provision e Instalacion de Cerco Perimetral Parque Silo de Collico segun bases tecnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 3.907.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.