Resultado de licitación
Adquisición Cepas Bacterianas
Código a0ec16d0-9403029 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 224.060.400
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cepa ATCC 25922 Escherichia coli para el control de calidad interno en microbiología, ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 263.900 |
| Cepa ATCC 25923 Staphylococcus aureus para el control de calidad interno en microbiología, Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 263.900 |
| Cepa ATCC 27853 Pseudomonas aerurinosa para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 263.900 |
| Cepa ATCC 35218 Escherichia coli para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 308.900 |
| Cepa ATCC 700603 Klebsiella pneumoniae para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 263.900 |
| Cepa ATCC 43300 Staphylococcus aureus para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 308.900 |
| Cepa ATCC 29213 Staphylococcus aureus para el control de calidad interno en microbiología . Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 263.900 |
| Cepa ATCC BAA-977 Staphylococcus aureus para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 308.900 |
| Cepa ATCC 51299 Enterococcus faecalis para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 308.900 |
| Cepa ATCC 29212 Enterococcus faecalis para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 263.900 |
| Cepa ATCC BAA-1705 Klebsiella pneumoniae para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Unidad | CLP 308.900 |
| Cepa ATCC BAA-1706 Klebsiella pneumoniae para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 308.900 |
| Cepa ATCC 77297 Pseudomonas aeruginosa para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 187.000 |
| Cepa ATCC 10231 Candida albicans para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 263.900 |
| Cepa ATCC 49619 Streptococcus pneumoniae para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 308.900 |
| Cepa ATCC 49247 Haemophilus influenzae para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 308.900 |
| Cepa ATCC 16404 Aspergillus brasiliensis para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 263.900 |
| Cepa ATCC 17802 Vibrio parahaemolyticus para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 263.900 |
| Cepa ATCC 19424 Neisseria gonorrhoeae para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 308.900 |
| Cepa ATCC 23745 Bacteroides fragilis para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 308.900 |
| Cepa ATCC 14028 Salmonella typhimurium para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 263.900 |
| Cepa ATCC 12022 Shigella flexneri para el control de calidad interno en microbiología. Ver Artículo N°32 | 36 Paquete | CLP 308.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.