Resultado de licitación
Reparación de Baños para el Establecimiento Educacional Colegio Alessandri
Código a0ecce9b-9527658 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MAULLÍN SPA | Constructora Maullín
- Monto adjudicado
- CLP 3.345.500
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MAULLÍN SPA | Constructora Maullín
RUT 781595721
CRISTIAN DANIEL RAMOS GONZÁLEZ | C Y R Construcciones
RUT 143252124
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN QUECHEREGUAS SPA | CONSTRUCTORA QUECHEREGUAS
RUT 776245933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Departamento de Administración de Educación Municipal de Curicó requiere contratar, Reparación de Baños para el Establecimiento Educacional Colegio Alessandri | 1 Unidad | CLP 3.345.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.