← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SILLAS Y MESAS ESCOLARES ESCUELA PO

Código a0ed4f8b-9559976 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA K Y D SPA | COMERCIALIZADORA K Y D

Monto adjudicado
CLP 8.349.280
Fecha de adjudicación
31-07-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

COMERCIALIZADORA K Y D SPA | COMERCIALIZADORA K Y D

RUT 778821621

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

FAYMO | FAYMO

RUT 898399001

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX

RUT 764048091

JOSÉ LUIS LÓPEZ CERDA | jose luis lopez cerda

RUT 73945992

JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA

RUT 761029185

MELMAN SPA | MELMAN Spa

RUT 968821407

MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA

RUT 775233141

OMA | OMA

RUT 770727456

Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.

RUT 780942800

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE SILLAS Y MESAS ESCOLARES ESCUELA POETA NERUDA Y COMPLEJO E. CLARA SOLOVERA1 UnidadCLP 8.349.280

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0ed4f8b-9559976? | GanaLicitaciones.cl