Resultado de licitación
DISEÑO Y EJECUCIÓN DE OBRAS MH PUCARÁ DE LASANA
Código a0f09a11-9499620 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUNDACIÓN CONTEXTOATACAMA | FUNDACIÓN CONTEXTOATACAMA
- Monto adjudicado
- CLP 54.720.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FUNDACIÓN CONTEXTOATACAMA | FUNDACIÓN CONTEXTOATACAMA
RUT 65228759K
PAISAJE RURAL. INVESTIGACIÓN & GESTIÓN DE PROYECTOS LIMITADA | Paisaje Rural.Patrimonio&Ambiente Ltda
RUT 765849098
SOLANGE LORENA | SER PATRIMONIO
RUT 769866620
SOLANGE LORENA DÍAZ VALDÉS | Solange Díaz Valdés
RUT 89981948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO Y EJECUCIÓN DE OBRAS DE EMERGENCIA PUCARÁ DE LASANA | 1 Unidad | CLP 54.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.