Resultado de licitación
EQUIPOS DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA
Código a0f30911-9299548 · I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU | I MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFU · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 6.466.425
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
INVERSIONES PORTO SPA | Porto SpA
RUT 776723983
RAMTECH SPA | Ramtech
RUT 772820348
SEGURITEM | David Hernan
RUT 763705080
TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA
RUT 76400387K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMARAS DE SEGURIDAD IGUAL O SIMILAR IP BULLET DAHUA FOTO REFERENCIAL | 40 Unidad | CLP 47.469 |
| GRABADOR NVR IGUAL O SIMILAR A DAHUA FOTO REFERENCIAL | 13 Unidad | CLP 88.505 |
| SWITCH IGUAL O SIMILAR A DAHUA FOTO REFERENCIAL ADJUNTA | 13 Unidad | CLP 175.000 |
| DISCO DUTO 2TB SEGUN DETALLE ADJUNTO | 13 Unidad | CLP 66.700 |
| CABLE UTP-CAT 6 305 MTS EXTERIOR | 1 Caja | CLP 135.000 |
| CAPUCHONES RJ45 | 400 Unidad | CLP 100 |
| GRAMPAS PARA CABLE RJ45 | 1000 Unidad | CLP 100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.