Resultado de licitación
" Mantención de equipos médicos para Hospital Dr Artturo Hillerns Larrañaga". - Readjudicada en Id 2065-7-R123 - Readjudicada en Id 2065-12-R123
Código a0f32008-9161875 · SERV SALUD ARAUC SUR HOSP DR ARTURO HILLERNS LARRANAGA DE PTO SAAVEDRA | Hospital Puerto Saavedra · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.065.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BESTMEDICAL SPA | BESTMEDICAL
RUT 771267920
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Preventivo Cuna de procedimientos marca: FISHERPAYKEL modelo: HEALTH CARE | 1 Unidad | CLP 48.000 |
| Mantenimiento Preventivo Doppler marca: SUMMIT DOPPLER modélo: LIFE DOP | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Mantenimiento preventivo Ecógrafo marca: PHILIPS modelo: CLEARVUE . | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantenimiento Preventivo Ecógrafo marca: TOSHIBA modelo: FAMIO8. | 1 Unidad | CLP 158.000 |
| Mantenimiento Preventivo Electrobisturí marca: WEM modelo: HF -120MR . | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Mantenimiento Preventivo Desfibrilador DEA marca: Zoll modelo: AEDPLUS. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Mantenimiento Preventivo Monitor de latido cardiofetal marca: BIONET modelo: FC-1400. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Mantenimiento Preventivo Monitor de presión no invasivo marca: CRITICARE modelo: 506n3. | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Mantenimiento Preventivo Electrocardiógrafo marca: EDAN modelo: SE-3. | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| Mantenimiento Preventivo Electrocardiógrafo marca: NIHON KOHDEN modelo: ECG-9620L. | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| Mantenimiento Preventivo Microscopio marca: ZEISS modelo: STANDARD 20. | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Mantenimiento Preventivo Microscopio marca: OLYMPUS modelo: CX31RBSFA. | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| Mantenimiento Preventivo Rotador RPR marca: PITEC modelo: ROT-D . | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Mantenimiento Preventivo Centrifuga universal de laboratorio marca: EPPENDORT modelo: AG5702. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Mantenimiento Preventivo Centrifuga universal de laboratorio marca: ALC , modelo: PK 130. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.