← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INS. LABORATORIO SARS-COV-2 PP10-23 - Readjudicada en Id 769-11-R123

Código a0f8067f-9124320 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Bioseguridad Chile Ltda | Bioseguridad Chile

Monto adjudicado
CLP 157.832
Fecha de adjudicación
10-04-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

Bioseguridad Chile Ltda | Bioseguridad Chile

RUT 760665614

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Cromtek SPA | Cromtek SPA

RUT 761223437

Ganador

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

Distribuidora y Comercializadora VitroScience ltda | VitroScience SpA

RUT 760983225

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GALENICA S A | GALENICA S.A.

RUT 796220600

GREEN SOLUTION CORP SPA | Green solution corp

RUT 767297491

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INVERSIONES, CONSULTORIAS Y ASESORIAS OLIGRI SPA | OLIGRI SPA

RUT 77562308K

Ganador

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC

RUT 76698617K

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile Ltda.

RUT 760573981

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
rack de Puntas sin corona con Filtro DNAsa/RNAsa free (200ul).1 UnidadCLP 47.152
rack de Puntas sin corona con Filtro DNAsa/RNAsa free (20ul).1 UnidadCLP 2.900
rack de Puntas sin corona con filtro DNAsa/RNAsa free (1000ul).1 UnidadCLP 2.900
rack de Puntas sin corona con filtro DNAsa/RNAsa free (10ul).1 UnidadCLP 2.900
Medio de transporte viral inactivado1 UnidadCLP 980
Medio de transporte viral sin inactivador1 UnidadCLP 98.000
Test de Antígeno COVID nasofaríngeo1 UnidadCLP 1.500
Test de Antígeno COVID nasal1 UnidadCLP 1.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a0f8067f-9124320? | GanaLicitaciones.cl