Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS QUIMICOS PARA PISCINA ORD. N°274-23 RECINTOS DEPORTIVOS DIDECO JCHD IMA
Código a101171e-9124504 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda
RUT 762668882
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÁCIDO TRICLORO DE ISOCIANURICO 10-30 AL 90% GRANO DE ARROZ | 1800 kilogramo | CLP 4.600 |
| SULFATO DE ALUMINIO | 1000 kilogramo | CLP 900 |
| CENIZA DE SODA PESADA | 1000 kilogramo | CLP 1.000 |
| HIPOCLORITO DE SODIO AL 10%, EN BIDONES | 1000 Litro | CLP 900 |
| SAL PARA ABLANDADOR DE AGUA | 500 kilogramo | CLP 400 |
| ALGUICIDA CLARIFICANTE | 1000 Litro | CLP 900 |
| ÁCIDO MURIÁTICO | 300 Litro | CLP 800 |
| LIMPIADOR DESINFECTANTE A BASE DE AMONIO CUATERNARIO | 300 Litro | CLP 1.600 |
| SULFATO DE COBRE | 100 kilogramo | CLP 4.600 |
| MEDIDOR DE CLORO Y PH | 20 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.