← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE ABARROTES

Código a102098f-9244884 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

Monto adjudicado
CLP 197.996
Fecha de adjudicación
14-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Ganador

COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA | COMERCIALIZADORA BYB LIMITADA

RUT 76313718K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Aceite Vegetal 1 Litro1 UnidadCLP 1.731
Aceite Oliva, extra virgen menor a 0.2 acidez botella 1 litro1 UnidadCLP 7.397
Arroz Grano Largo Grado 1, envase 1 kilo1 UnidadCLP 1.500
Arvejas en Conserva tarro abre fácil 170 g1 UnidadCLP 860
Arvejas Partidas 1 Kilo1 UnidadCLP 1.600
Atún Lomitos al Agua tarro Abre Fácil 160 g1 UnidadCLP 1.200
Avena Instantánea 500 g1 UnidadCLP 1.700
Azúcar granulada 1 Kilo1 UnidadCLP 1.800
Azúcar en Sobre 5 grs (Caja)1 UnidadCLP 9.950
Café en Sachet 180 Unidades (Caja)1 UnidadCLP 18.500
Cacao Amargo bolsa 150 Grs1 UnidadCLP 2.031
Canela Entera bolsa 15 grs1 UnidadCLP 990
Canela Polvo bolsa 15 grs1 UnidadCLP 490
Champiñones Tarro abre fácil 184 grs1 UnidadCLP 1.200
Cocktail de Frutas tarro 3 Kilos1 UnidadCLP 10.500
Cocktail de Frutas tarro abre fácil 820 grs1 UnidadCLP 3.960
Chuño 500 Grs bolsa1 UnidadCLP 1.405
Duraznos en Cubitos caja 380 g sin Azúcar1 UnidadCLP 1.200
Endulzante Líquido Botella 270 ml.1 UnidadCLP 2.711
Fideos Cabellos de Ángel N°1 Cortos 400 grs1 UnidadCLP 984
Fideos Corbatas 1 Kilo1 UnidadCLP 2.300
Fideos Espirales 1 Kilo1 UnidadCLP 2.300
Fideos Granizo 250 grs1 UnidadCLP 690
Fideos Mariposas 250 grs1 UnidadCLP 690
Fideos Mostaccioli 400 grs1 UnidadCLP 990
Fideos Ojos de Diuca 250 grs1 UnidadCLP 690
Fideos Spaguetti N° 5 paquete 1 Kilo1 UnidadCLP 2.300
Fideos Tallarín N° 87 paquete 1 Kilo1 UnidadCLP 2.300
Fideos Tallarín N° 88 paquete 400 grs1 UnidadCLP 990
Garbanzos paquete 1 Kilo1 UnidadCLP 3.700
Harina sin Polvo de Hornear 1 Kilo1 UnidadCLP 1.350
Jalea Dietética 500 grs1 UnidadCLP 4.500
Fideos Tallarín N° 78 400 Grs1 UnidadCLP 1.000
Jugo néctar sabores 1 litro1 UnidadCLP 820
Lasaña en Caja Tradicional 360 Grs1 UnidadCLP 2.500
Leche en Polvo 12% bolsa 800 grs1 UnidadCLP 6.900
Leche en Polvo 26% bolsa 900 g1 UnidadCLP 6.900
Leche en Polvo sin Lactosa bolsa 900 g1 UnidadCLP 14.000
Lentejas 6mm, bolsa 1 Kilo1 UnidadCLP 3.029
Maicena bolsa 1 kg1 UnidadCLP 5.000
Cereal infantil 5 Cereales (tipo Nestum) caja 250 grs1 UnidadCLP 2.282
Orégano Entero bolsa 250 grs1 UnidadCLP 4.500
Palmitos Rodajas tarro abre fácil 400 g1 UnidadCLP 3.250
Piña en Conserva Rodajas Tarro 560 g1 UnidadCLP 1.800
Porotos Blancos 1 Kilo1 UnidadCLP 3.800
Polvos de Hornear 100 Grs1 UnidadCLP 1.125
Porotos Negros 1 Kilo1 UnidadCLP 3.100
Puré de Papas 1 Kilo1 UnidadCLP 5.000
Queso Rallado 80 Grs1 UnidadCLP 1.556
Sal 1 Kilo1 UnidadCLP 360
Sal en Sobres 1 Gr Caja 2000 Unidades1 UnidadCLP 9.000
Salsa de Soya Botella 500 ml1 UnidadCLP 2.000
Salsa de Tomate 250 grs1 UnidadCLP 370
Salsa Sabor Caramelo 1 Litro1 UnidadCLP 2.900
Té en Bolsita en sobre individual (Caja 100 Unidades)1 UnidadCLP 3.800
Esencia de Vainilla botella vidrio 500 cc1 UnidadCLP 2.900
Vinagre de Vino Blanco 500 cc1 UnidadCLP 700
Azucar flor 500g1 UnidadCLP 1.500
Salsa Sabor Chocolate 1 Litro1 UnidadCLP 2.900
Salsa Sabor Frambuesa 1 Litro1 UnidadCLP 2.900
Sémola 1 Kilo1 UnidadCLP 2.215
Cocktail de Frutas 820 Grs1 UnidadCLP 3.960
bebida isotónica 1 lt sabores1 UnidadCLP 1.420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a102098f-9244884? | GanaLicitaciones.cl