Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE IMPLANTES E INSUMOS QUIRURGICOS PARA CIRUGIAS TRAUMATOLOGICAS
Código a102109d-9128476 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 13.461.226
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Double Medical Chile SpA (utilizar) | Double Medical Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL
RUT 774419195
MANOMED SPA | ManoMed
RUT 771933823
MEDEV SPA | Medev SPA
RUT 768156484
SINERMED SPA | SINERMED SPA
RUT 763676714
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNILLO TIPO QUICKFIX | 1 Unidad | CLP 195.200 |
| CAJA DE GRAN FRAGMENTOS 3,5 Y 4,0 TRADICIONAL. (Cotizar Montaje de : una placa DCP /LCP, 3 tornillos corticales y 3 tornillos bloqueados) VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 468.000 |
| PLACA ANATÓMICA DE CLAVÍCULA. VER DETALLE EN BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| SISTEMA DE SUSPENCIÓN CORACO-CLAVICULAR. | 1 Unidad | CLP 537.000 |
| SUTURA DE ALTA RESISTENCIA TIPO TAPE | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| PLACA ANATÓMICA DE RADIO DISTAL | 1 Unidad | CLP 472.100 |
| PLACA ANATÓMICA DE OLÉCRANON (Cotizar Montaje de: 1 placa de 104 mm, 3 tornillos corticales y 3 tornillos bloqueados) | 1 Unidad | CLP 640.000 |
| PLACA MINI FRAGMENTO 1.5, 2.0, 2.4 y 2.7. (Cotizar Montaje de: 1 placa recta , 3 tornillos corticales y 3 tornillos bloqueados) | 1 Unidad | CLP 570.000 |
| CAJA DE PEQUEÑOS FRAGMENTOS 3,5 Y 4,0 TRADICIONAL. (Cotizar Montaje de: 1 placa , 3 tornillos corticales y 3 tornillos bloqueados) | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| CLAVO ENDOMEDULAR DE TIBIA SUPRAPATELAR | 1 Unidad | CLP 1.135.000 |
| SET - CAJA CON PLACAS BLOQUEADAS 2,0 -2,4 y 2,7 (todos incluidos). . (Cotizar Montaje de: 1 placa , 3 tornillos corticales y 3 tornillos bloqueados) | 1 Unidad | CLP 570.000 |
| PLACA TIBIA DISTAL BLOQUEADA TIPO L.C.P. MEDIAL Y ANTEROLATERAL. (Cotizar Montaje de: 1 placa, 3 tornillos corticales y 3 tornillos bloqueados) | 1 Unidad | CLP 640.000 |
| SET DE PLACAS POSTERIORES PARA TIBIA DISTAL ANGULO VARIABLE. (Cotizar Montaje de: 1 placa, 3 tornillos corticales y 3 tornillos bloqueados en angulo variable) | 1 Unidad | CLP 640.000 |
| PLACA BLOQUEADAS DE FIBULA DISTAL. . (Cotizar Montaje de: 1 placa, 3 tornillos corticales y 3 tornillos bloqueados) | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| CLAVO ENDOMEDULAR PARA FIBULA (PERONÉ) | 1 Unidad | CLP 920.000 |
| PLACA DE ARTRODESIS METARTARSO-FALANGICA. Sistema CÓNCAVO-CONVEXO. (Cotizar Montaje de: 1 placa , 3 tornillos corticales y 3 tornillos bloqueados) | 1 Unidad | CLP 682.000 |
| PLACA de ARTRODESIS CUNEO-METATARSIANA PIE (Artrodesis de Lapidus). (Cotizar Montaje de: 1 placa , 3 tornillos corticales y 3 tornillos bloqueados) | 1 Unidad | CLP 682.000 |
| TORNILLOS CANULADOS 3,5 CON CABEZA | 1 Unidad | CLP 108.000 |
| TORNILLOS CANULADOS 4.5 CON CABEZA | 1 Unidad | CLP 106.500 |
| TORNILLOS CANULADOS 6.5 CON CABEZA | 1 Unidad | CLP 126.500 |
| SET TORNILLOS CANULADOS 1,7 Y 2,4 CABEZA ROSCADA | 1 Unidad | CLP 164.000 |
| TORNILLOS CANULADOS 3,0 CABEZA ROSCADA (sin cabeza) | 1 Unidad | CLP 164.000 |
| TORNILLOS CANULADOS 4,5 CABEZA ROSCADA (sin cabeza) | 1 Unidad | CLP 164.000 |
| TORNILLOS CANULADOS 6,5. CABEZA ROSCADA (sin cabeza).- | 1 Unidad | CLP 289.500 |
| SET TORNILLOS DE COMPRESIÓN CÓNICOS PEQUEÑO | 1 Unidad | CLP 232.220 |
| ANCLAS TITANIO 5,0 O 5,5 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| SUTURAS DE ALTA RESISTENCIA PARA MUSCULO/TENDON | 1 Unidad | CLP 10.490 |
| SET DE FIJACIÓN SINDESMAL FLEXIBLE | 1 Unidad | CLP 445.300 |
| SET PARA CIRUGIAS MINIMAMENTE INVASIVAS o PERCUTANEAS PIE, Cotizar valor de Fresas y tornillos | 1 Unidad | CLP 404.000 |
| SET DE PLACAS PARA CALCANEO MINIMAMENTE INVASIVA SENO DEL TARSO. (Cotizar Montaje de: 1 placa , 3 tornillos corticales y 3 tornillos bloqueados) | 1 Unidad | CLP 682.000 |
| SET FIJADORES EXTERNOS DE PEQUEÑO FRAGMENTO | 1 Unidad | CLP 201.416 |
| AGUJAS KIRSHNER, Tamaños 1.0, 1.5, 2.0 Y 2,5 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| TROCAR DE BIOPSIA | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SUSTITUTO ÓSEO | 1 Unidad | CLP 113.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.