Resultado de licitación
61-23 ADQUISICIÓN MATERIALES ELÉCTRICOS CAPLC
Código a103ff8d-9182528 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO TEMUCO
- Monto adjudicado
- CLP 825.227
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO TEMUCO
RUT 963550006
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Materiales Eléctricos, según Anexo N°5. | 1 Unidad no definida | CLP 825.227 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.