← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN POZO PARA APR LA VINILLA CASABLANCA

Código a10801b8-9292689 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA

Monto adjudicado
CLP 81.168.000
Fecha de adjudicación
26-02-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA R&P SPA | PERFORACIONES Y SONDAJES SPA

RUT 774959351

EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda

RUT 768295301

Ganador

JAIME FUENTES Y COMPANIA LIMITADA | Jaime Fuentes y Compañía Limitada

RUT 799299402

SONDAJES LIMITADA | SONDAGUA

RUT 966903600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
3. La necesidad de llamar a Licitación Pública para la ejecución de la obra del proyecto denominado “CONSTRUCCIÓN POZO PARA APR LA VINILLA, EN LA COMUNA DE CASABLANCA”1 GlobalCLP 81.168.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a10801b8-9292689? | GanaLicitaciones.cl