Resultado de licitación
CONVENIO 24 MESES DIFERENTES PRESENTACIONES POLIETILENGLICOL
Código a1082762-9646814 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma
- Monto adjudicado
- CLP 1.052
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma
RUT 967761303
FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.
RUT 777689908
SOCIEDAD FARMACEUTICA BULFOR LTDA | FARMACIA BULFOR
RUT 761867555
TECNOFARMA S A | Adium
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLIETILENGLICOL 4.000 * 5 GR | 1 Sachet | CLP 137 |
| POLIETILENGLICOL 4.000 * 10 GR | 1 Sachet | CLP 185 |
| POLIETILENGLICOL 4.000 * 15 GR | 1 Sachet | CLP 220 |
| POLIETILENGLICOL 4.000 * 17 GR | 1 Sachet | CLP 250 |
| POLIETILENGLICOL 4.000 * 20 GR | 1 Sachet | CLP 260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.