Resultado de licitación
Servicios para actividades del programa en alimentación saludable y actividad física para familias elige vivir sano-salud 2023 comuna de Aysén
Código a108a14b-9198473 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó DAVID ABDÓN GONZÁLEZ FUENTES | Servicios Integrales de Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 4.362.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DAVID ABDÓN GONZÁLEZ FUENTES | Servicios Integrales de Ingeniería
RUT 175940669
KARIN YOHANA SANCHEZ BAHAMONDE | KARIN YOHANA SANCHEZ BAHAMONDE
RUT 17056376K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sesiones de Taller de Yoga dirigido a jóvenes, adultos y personas mayores de sector La Balsa, Puerto Aysén, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en bases adjuntas | 8 Unidad | CLP 84.000 |
| Sesiones Taller de Ping Pong dirigido a niños, niñas y jóvenes en gimnasio Escuela Villa Mañihuales, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en bases adjuntas | 6 Unidad | CLP 126.000 |
| Sesiones taller de Zumba dirigido a jóvenes, adultos y personas mayores, sector La Balsa en Puerto Aysén, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en bases adjuntas | 8 Unidad | CLP 78.000 |
| Sesiones taller de Zumba dirigido a jóvenes, adultos y personas mayores, Barrio Los Mañíos, Villa Mañihuales, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en bases adjuntas. | 8 Unidad | CLP 84.000 |
| Servicio de producción actividad fomento actividad física u vida libre en familia del programa EVS Salud, dirigido a padres, cuidadores y niños participantes de proceso educativo de hábitos de vida saludable para Barrio La Balsa de Puerto Aysén, | 1 Unidad | CLP 840.000 |
| Servicio de producción actividad fomento actividad física u vida libre en familia del programa EVS Salud, dirigido a padres, cuidadores y niños participantes de proceso educativo de hábitos de vida saludable, Barrio Los Mañíos de Villa Mañihuales | 1 Unidad | CLP 798.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.