Resultado de licitación
DISEÑO JARDIN INFANTIL LOS CANTARITOS TRAIGUEN
Código a108d0a9-9155794 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.084
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
RUT 770369851
CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
RUT 776977306
ESTUDIO A24 ARQUITECTOS CONSULTORES LIMITADA | ESTUDIO A24
RUT 774001174
FELIPE ALEJANDRO HENRÍQUEZ BAEZA | F`+C ARQUITECTOS
RUT 143533042
GABRIEL EDUARDO MUÑOZ CIFUENTES | Gabriel Eduardo
RUT 14066894K
HERNÁN EDGARDO HENRÍQUEZ MONTECINOS | ARQ20
RUT 124305446
LOA BIM CONSULTORES LIMITADA | LOA BIM CONSULTORES LTDA
RUT 774048332
QUEZADA ARQUITECTOS CONSULTORES LIMITADA | QUEZADA ARQUITECTOS
RUT 76039808K
TALLER OPERA PRIMA SPA | Taller Opera Prima
RUT 77205288K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO JARDIN INFANTIL LOS CANTARITOS, TRAIGUEN | 1 Unidad | CLP 25.210.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.