← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de útiles de escritorio para la UR.

Código a10c59c9-9143636 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Regimiento N° 8 Chiloé - R Nº 8 · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Ana Maria | Ana Maria

Monto adjudicado
CLP 2.937.650
Fecha de adjudicación
14-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Ana Maria | Ana Maria

RUT 762535122

Ganador

patrcio Borquez Carrasco E.I.R.L | NITAS

RUT 767481500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Borrador pizarra madera3 UnidadCLP 1.500
Resma oficio65 UnidadCLP 6.000
Resma carta12 UnidadCLP 5.450
Lápiz gel azul10 UnidadCLP 2.110
Lápiz gel rojo10 UnidadCLP 2.110
Lápiz sharpie punta fina diferentes colores10 UnidadCLP 2.300
Destacador20 UnidadCLP 650
Clip de 33 mm. En caja de 100 unidades30 UnidadCLP 480
Clip de 50 mm. En caja de 100 unidades20 UnidadCLP 950
Regla 30 cm. Metálica20 UnidadCLP 1.100
Regla 60 cm. Metálica2 UnidadCLP 1.100
Goma de borrar pequeña30 UnidadCLP 700
Portamina 0.7 mm.30 UnidadCLP 1.350
Cartonero grande20 UnidadCLP 1.350
Lápiz corrector 7 ml.25 UnidadCLP 1.350
Cinta adhesiva chica 18 mm.50 UnidadCLP 400
Carpetas plastificadas con acco clip50 UnidadCLP 900
Carpetas plastificadas lomo azul - acco clip50 UnidadCLP 1.350
Set banderitas separadoras50 UnidadCLP 1.400
Acco clip metálico caja 100 unidades plateado20 UnidadCLP 2.000
Corchetes 23/10 5000 unidades5 UnidadCLP 4.600
Corchetes 26/6 5000 unidades10 UnidadCLP 800
Plumón color negro pizarra20 UnidadCLP 950
Plumón color rojo pizarra20 UnidadCLP 950
Plumón color azul pizarra20 UnidadCLP 950
Fechero (día, mes, año) automático10 UnidadCLP 4.000
Tampón para timbre negro 16x2010 UnidadCLP 25.000
Funda oficio 100 hojas5 UnidadCLP 4.800
Pegamento en barra 40 gr.20 UnidadCLP 1.800
Block notas 21x2620 UnidadCLP 2.100
Archivador oficio51 UnidadCLP 2.600
Set separadores plásticos para oficio50 UnidadCLP 1.300
Papel Kraft pliego50 UnidadCLP 400
Nota adhesiva en pack de 4 unidades15 UnidadCLP 3.700
Caja archivo standart70 UnidadCLP 2.500
Sobre americano por 25 unidades20 UnidadCLP 1.300
Opalina grofada oficio 100 hojas5 UnidadCLP 17.300
Papel fotográfico A4 20 hojas35 UnidadCLP 3.000
Cinta embalaje transparente 48x40 mts.10 UnidadCLP 900
Libro acta lineal 200 hojas25 UnidadCLP 6.500
Tinta para tampón azul10 UnidadCLP 2.200
Tinta pata tampón rojo10 UnidadCLP 2.500
Forro adhesivo rollo50 UnidadCLP 2.500
Lamina termolaminar 175 mic. 100 hojas5 UnidadCLP 16.000
Huellero5 UnidadCLP 2.500
Repuesto cartonero10 UnidadCLP 1.760
Doble clip 32 mm.. Caja20 UnidadCLP 3.200
Doble clip 41 mm. Caja20 UnidadCLP 3.000
Timbre reservado2 UnidadCLP 16.000
Timbre publico2 UnidadCLP 16.000
Calculadora escritorio digital2 UnidadCLP 14.000
Espiral encuadernación 16 mm.1 UnidadCLP 8.000
Pin push 50 unidades10 UnidadCLP 1.000
Sobre tamaño oficio set 25 unidades10 UnidadCLP 3.800
Sobre tamaño extrac oficio set 25 unidades20 UnidadCLP 5.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.