Resultado de licitación
INSUMOS PERIODONCIA
Código a10e7ae0-9311927 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.655.421
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURETA GRACEY N° 1/2-3/4-7/8;13-14 ,Y (TIPO CORTO 11/12-13/14-)SUB CERO, EXTREMO DOBLE, DE ALEACION MEJORADA POR TRATAMIENTO TÉRMICO, SEGÚN CUMPLIMIENTO Y CANTIDADES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO N°3. Y ANEXO DESGLOCE POR CANTIDADES, | 211 Unidad | CLP 24.252 |
| SONDA NABERS Nº2 MANGO ACERO QUIRURGICO SEGÚN CUMPLIMIENTO Y CANTIDADES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO N°3.Y DESGLOCE | 14 Unidad | CLP 23.129 |
| SONDA PERIODONTAL CAROLINA DEL NORTE UNC PC PUNC 156 EQUIVALENTE MARCA HU- FRIEDY, ACERO QUIRURGICO | 29 Unidad | CLP 24.252 |
| PIEDRA DE ARKANSAS PARA PULIR Nº4 PLANA DURA Y DE GRANO FINO Nº4 EQUIVALENTE A MARCA HU-FRIEDY MEDIDAS 10X2,5X0,6 CENTIMETROS | 11 Unidad | CLP 16.300 |
| SONDA WILLIAMS 6 SIMILAR HUFRIEDY MANGO ACERO QUIRURGICO AUTOCLAVABLE USO ODONTOLOGICO (PERIODONCIA) PROCEDENCIA USA | 40 Unidad | CLP 6.300 |
| PORTA AGUJAS DENTAL MATHIEU ACERO QUIRURGICO AUTOCLAVABLE EXTREMO ACTIVO RECTO CON ESTRIAS LONGITUD 14 CENTIMETROS CON CIERRE EN CREMALLERA PARA MANTENER LA PRESIÓN | 35 Unidad | CLP 2.281 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.