Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PROGRAMA ESTRATEGIA SALUD BUCAL
Código a11028f5-9607352 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 995.100
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIAL CFL SPA | Dentsolutions
RUT 772038364
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPOSITE FLOW A2, JERINAGA 2 GR | 15 Unidad | CLP 11.370 |
| COMPOSITE FLOW A3, JERINAGA 2 GR | 15 Unidad | CLP 11.370 |
| DISCOS DE PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2381C, CHICO GRUESO | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE FLOW LEX 2381,CHIICO FINO | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2381 M, CHICO MEDIANO | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2382 C, GRANDE GRUESO | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2382 F, GRANDE FINO | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2382 M, GRANDE MEDIANO | 10 Unidad | CLP 10.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.