Resultado de licitación
DHR- REACTIVOS PARA LA EXTRACCION DE ACIDO NUCLEIC
Código a110a34b-9563210 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 137.844.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.
RUT 762781743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reactivo de extraccion de acidos nucleicos (ADN y ARN) desde matrices biologicas para tecnicas cualitativas | 33600 Unidad | CLP 2.900 |
| Reactivo de extraccion de acidos nucleicos (ADN y ARN) desde matrices biologicas para tecnicas cuantitativas | 2400 Unidad | CLP 6.980 |
| Deteccion cuantitativa de citomegalovirus | 960 Unidad | CLP 10.950 |
| Detección cuantitativa de Polyoma BK/JC | 600 Unidad | CLP 10.950 |
| Detección cualitativa simultanea de Herpes Simple tipo I y II | 600 Unidad | CLP 10.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.