← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA EL SERVICIO DENTAL APS PAC N°44

Código a111a664-9331621 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | Hospital Curanilahue · Biobío

Resultado oficial

Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA

Monto adjudicado
CLP 2.597.548
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BIODENTINE 5 CAPSULAS SEPTODONT1 UnidadCLP 146.773
CEPILLO DE DIENTES SUAVE VITIS ADULTO1000 UnidadCLP 416
CEPILLO PRÓTESIS DENTAL300 UnidadCLP 1.322
PASTA DE DIENTES ADULTO380 UnidadCLP 1.050
CLAMP 2015 UnidadCLP 1.261
CLAMP 2085 UnidadCLP 1.261
CLAMP 2065 UnidadCLP 1.261
CLAMP 14A5 UnidadCLP 1.261
PORTA AGUJA PEQUEÑO12 UnidadCLP 2.500
ELEVADOR RECTO MEDIANO15 UnidadCLP 2.150
ELEVADOR RECTO FINO15 UnidadCLP 3.277
CEPILLOS INTERPROXIMALES 0.660 UnidadCLP 650
CEPILLOS INTERPROXIMALES 0.760 UnidadCLP 650
CEPILLOS INTERPROXIMALES 0.860 UnidadCLP 7.360
CEPILLOS INTERPROXIMALES 0.960 UnidadCLP 650
CEPILLOS INTERPROXIMALES 0.1160 UnidadCLP 650
CUCHARETA ALVEOLO CURVA12 UnidadCLP 1.520
TIRANERVIOS30 UnidadCLP 3.137
INSTRUMENTO PARA RESINA COMPUESTA SATIN STEEL, VERSIÓN MINIATURA TNCIGFTMI1, PARA FOSAS Y FISURAS PEQUEÑAS, PREPARACIONES EN TÚNEL EN DIENTES ANTEROINFERIORES5 UnidadCLP 24.600
INSTRUMENTO PARA RESINA COMPUESTA SATIN STEEL, ESPATULA INVERTIDA ENSANCHADA Y FLEXIBLE PARA RESTAURACIONES CLASE 3 Y 5, EXTRA FLEX TNCIGFT35 UnidadCLP 26.960
TNCIGFT1, INSTRUMENTO PEQUEÑO UNIVERSAL CON UN EMPACADOR REDONDEADO EN UNO DE LOS EXTREMOS Y UNA ESPÁTULA DELGADA EN EL EXTREMO RESTANTE PARA LA COLOCACIÓN INICIAL Y EL CONTORNEADO EN RESTAURACIONES CLASE I, II Y III.5 UnidadCLP 26.960

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a111a664-9331621? | GanaLicitaciones.cl