Resultado de licitación
GESTION DE RETIRO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS PARQUE INDUSTRIAL D.A.F - DPTO. DE PREVENCION DE RIESGOS
Código a111f91c-9288321 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SANUSTERRA SPA | Sanusterra
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SANUSTERRA SPA | Sanusterra
RUT 776783757
TRESOL | TRESOL
RUT 778802201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GESTION DE CARGA, TRASLADO, DESCARGA Y DOSPISICION FINAL DE LUMINARIAS SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.