Resultado de licitación
Obras de reparación para MH Desayuno Escolar Lota
Código a1132957-9661434 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS RODOLFO ROJAS ZAPATA | CARLOS RODOLFO ROJAS ZAPATA
- Monto adjudicado
- CLP 77.126.425
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS RODOLFO ROJAS ZAPATA | CARLOS RODOLFO ROJAS ZAPATA
RUT 125317359
Constructora I+M+B Ltda. | Constructora IMB
RUT 762616742
ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
RUT 774976272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE APUNTALAMIENTO, CONSTRUCCIÓN DE CUBIERTA PROVISORIA, REPARACIÓN DE PROTECCIONES HÍDRICAS Y RETIRO DE ESCOMBROS EN EL MONUMENTO HISTÓRICO DESAYUNO ESCOLAR, COMUNA DE LOTA, REGIÓN DEL BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 77.126.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.