Resultado de licitación
MEJORAMIENTO Y REMODELACIÓN EDIF. EX DIRECCIÓN REG
Código a113dcf2-9432524 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 84.033.589
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACCSYS CONSTRUCCIONES INTEGRADAS SPA | ACCSYS SPA
RUT 779486184
CONSTRUCTORA JAIME ALEJANDRO ALCALDE VALENZUELA E.I.R.L. | servicios y construcciones ventisquero E.I.R.L.
RUT 778575795
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN A & M SPA | CONSTRUCTORA AyM SPA
RUT 766430732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento y remodelación edificio, según base y especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 84.033.589 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.