Resultado de licitación
Adquisición de filtros e insumos para el mantenimiento preventivo de los equipos de Climatización
Código a11525e9-9590042 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y SERVICIOS MASTER AIR SPA | MASTER AIR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.186.800
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL Y SERVICIOS MASTER AIR SPA | MASTER AIR SPA
RUT 780275480
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTROS PARA EL MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA UNIDAD DE CLIMATIZACIÓN (según planilla presupuestaria anexo n° 7) | 1 Unidad | CLP 40.186.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.