Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR PARA EL TRASLADO .. - Readjudicada en Id 3785-1-R124
Código a118e89a-9290476 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA | ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA
- Monto adjudicado
- CLP 56.665.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA | ABRAHAM SAAVEDRA ULLOA
RUT 9399342K
ANGELO ALFREDO FUENTEALBA CASTILLO | Angelo Alfredo
RUT 176373008
BENEDICTO EMILIO ORTIZ NEIRA | BENEDICTO EMILIO
RUT 103418399
CARLOS RAFAEL | CARLOS RAFAEL
RUT 770411297
CARMEN CECILIA CISTERNAS ROA | carmen cecilia
RUT 139721047
FÉLIX ALFONSO ALEGRÍA MONTECINO | FELIX ALFONSO
RUT 123195078
IRENIO BENEDICTO HENRÍQUEZ MONTES | Irenio Henriquez
RUT 101718093
JOEL ALEJANDRO SAAVEDRA BERNALES | JOEL ALEJANDRO
RUT 13128151K
JORGE ANTONIO PEDREROS RAMIREZ | JORGE ANTONIO PEDREROS RAMIREZ
RUT 151718000
JORGE DENNIS FERNÁNDEZ IBÁÑEZ | JORGE DENNIS FERNANDEZ IBAÑEZ
RUT 131329407
MARCO ANTONIO VÁSQUEZ VERDEJO | Marco
RUT 139911423
NATALIA ARLET MEDINA CONTRERAS | NATALIA ARLET MEDINA CONTRERAS
RUT 206121637
SANDRA DEL CARMEN CAMPOS TOLEDO | SANDRA DEL CARMEN
RUT 12319084K
VÍCTOR MANUEL HENRÍQUEZ MONTES | TRANSPORTES ''HENRIQUEZ"
RUT 133765212
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VILLA EL CONQUISTADOR, EL ROSAL – ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 77 aprox. $1.950.000 | 1 Unidad | CLP 1.795.000 |
| TROPEZON, CARAVANCHEL, GUARILIHUE CENTRO, GUARILIHUE BAJO ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 60 aprox. $1.740.000 | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| TREHUACO, H. BUSTOS, G. URREJOLA, VILLA EL SOL, MACKENNA, GOROPEUMO, MAITENCO, BAJO-ALTO ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 135 aprox. $4.000.000 | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| DENECAN - HERNAN BRAÑAS – ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 63 aprox. $2.000.0000 | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
| TUBUL – LOS CIPRECES - BURCA ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU- 15 aprox LICEO DGO. O. DE ROZAS TUBUL – $1.400.000.- | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| RANGUELMO,ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 25 aprox. $1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| BATUCO, MAGDALENA, TOTORAL ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 23 aprox. $900.000 | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| TREHUACO, VILLA EL SOL, MACKENNA, MAITENCO BAJO-ALTO LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 35 aprox. $1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.390.000 |
| DENECAN – HERNAN BRAÑAS LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 26 aprox. $1.100.000 | 1 Unidad | CLP 1.090.000 |
| ALTO PERALES, PERALES, LOMPUYA, VEGAS DE ITATA, MEIPO LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU ESCUELAS BASICAS URBANAS 49 aprox. $2.500.000 | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| RAFAEL, CRUCE GUARILIHUE, LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU ESCUELAS BASICAS URBANAS 49 aprox. 2 aprox. $2.400.000 | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| RANGUELMO- VILLA STA. LAURA -LA CRUZADA-TUBUL- BURCA- LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 54 aprox. $1.800.000 | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| SAN IGNACIO PALOMARES, BATUCO, MAGDALENA LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 13 aprox. $750.000 | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| GUARIIHUE ALTO, LEONERA -LICEO DOMINGO ORTIZ DE COELEMU 12 aprox. $1.100.000 | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| RAHUIL, LA RAYA, EL QUILO, TINAJACURA, CHECURA, CASAS QUEMADAS LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 32 aprox. $1.950.000 | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| CARAVANCHEL, EL CONQUISTADOR, MIRAFLORES LICEO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS DE COELEMU 64 aprox. $1.850.000 | 1 Unidad | CLP 1.740.000 |
| CAMARICO, HUARO, GUARILIHUE BAJO LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 141 aprox. $4.900.000 | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
| MAGDALENA, CHECURA, LEONERA LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 47 aprox. $1.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.150.000 |
| COELEMU, CARAVANCHEL ICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 53 aprox. $1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| RANGUELMO, LAS RAICES, LA CRUZADA, GUARILIHUE CENTRO – LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 42 aprox. $1.400.000 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| RAHUIL, LOS CASTAÑOS, TINAJACURA, GUARILIHUE ALTO LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 57 aprox. $2.200.000 | 1 Unidad | CLP 1.980.000 |
| MEIPO, PANGUE, DINAMAPU, ESCUELA MEIPO DE COELEMU 7 APROX $550.000 | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| PERALES, VEGAS DE ITATA, GRANEROS PELTRAN LOMPUYA- ESC. VEGAS DE ITATA 16 aprox. $760.000 | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| CERRO ESTANQUE, EL NARANJO, LAS RAICES, SAN ANTONIO – ESCUELA CLEMENTINA MAUREIRA DE COELEMU (Horario diferido-2 vueltas-pre kínder-kinder) 29 aprox. $1.300.000 | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| LA CRUZADA, STA. CLEMENTINA, STA. LAURA ESCUELA CLEMENTINA MAUREIRA DE COELEMU 17 aprox. $750.000 | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| CALABOZO, ESCUELAS BASICAS URBANAS DE COELEMU 04 aprox. $500.000 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| PERALES – ESCUELA VEGAS DE ITATA (Horario diferido-2 vueltas-pre kínder-kinder) 58 aprox. $1.500.000 | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| CAMARICO, HUARO, GUARILIHUE BAJO LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 62 aprox. A.M -8:15-13:30 79 aprox. P. M-13:45-18:45 $2.150.000 $2.750.000 | 1 Unidad | CLP 6.700.000 |
| MAGDALENA, CHECURA, LEONERA LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 24 aprox. A. M. 8:15-13:30 23 aprox. P. M. 13:45-18:45 $600.000 $600.000 | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| COELEMU, CARAVANCHEL LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 30 aprox. A.M. 8:15-13:30 23 aprox. P.M. 13:45-18:45 $650.000 $650.000 | 2 Unidad | CLP 3.300.000 |
| RANGUELMO, LAS RAICES, LA CRUZADA, GUARILIHUE CENTRO LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 21 aprox. A.M. 8:15-13:30 21 aprox. A.M. 13:45-18:45 $650.000 $650.000 | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
| RAHUIL, LOS CASTAÑOS, TINAJACURA, GUARILIHUE ALTO LICEO GUARILIHUE ALTO DE COELEMU 29 aprox. A.M. 8:15-13:30 28 aprox. P.M 13:45-18:45 $1.050 | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.