Resultado de licitación
SERVICIO SEGUROS POR DAÑOS PROPIOS Y A TERCEROS
Código a119d17b-9455792 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Viña del Mar
- Monto adjudicado
- CLP 7.306.052
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Viña del Mar
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIONETA DTTT.65-1 Marca : CHEVROLET Modelo : D-MAX E4 CC 2.5D 4WD DAB ABS Año : 2012 Motor : JP4290 Chasis : MPATFS86HCT101398 Póliza / Cía. : 61777563-1 / LIBERTY SEGURO | 1 Unidad | CLP 1.271.901 |
| CAMIONETA DTTT.66-K Marca : CHEVROLET Modelo : D-MAX 2.5D 4WD DAB ABS4P Año : 2018 Motor : JP4294 Chasis : MPATFS86HCT101397 Póliza / Cía. : 61777559-1 / LIBERTY SEGUROS V | 1 Unidad | CLP 1.271.901 |
| CAMIONETA BCHZ.93-3 Marca : NISSAN Modelo : D 21 Año : 2008 Motor : KA34265855A Chasis : 3N6DD13S9ZK862080 Póliza / Cía. : 61777557-1 / LIBERTY SEGUROS Vencimiento : 21/ | 1 Unidad | CLP 1.362.480 |
| CAMIONETA CXPJ.76-4 Marca : CHEVROLET Modelo : D-MAX TH CC3.0D 4WD DAB ABS Año : 2011 Motor : 899257 Chasis : MPATFS77HBT100288 Póliza / Cía. : 61777544-1 / LIBERTY SEGUROS | 1 Unidad | CLP 1.271.902 |
| CAMION KTVH.45-3 Marca : MERCEDES BENZ Modelo : ATEGO 1726/48EURO V Año : 2019 Motor : 926991U1237957 Chasis : S/N Póliza / Cía. : 61777570-1 / LIBERTY SEGUROS Vencimiento | 1 Unidad | CLP 1.634.215 |
| CONTENEDOR Marca : PESCO Modelo : TOLVA Año : 2018 Motor : S/N Chasis : S/N Póliza / Cía. : 61777570-1 / LIBERTY SEGUROS Vencimiento : 21/12/2024 | 1 Unidad | CLP 1 |
| GENERADOR Marca : KAUFMANN Modelo : POWER SYSTEM Año : 2019 Motor : 1707261 Chasis : S/N Póliza / Cía. : 1286215-3 / RENTA NACIONAL Vencimiento : 21/12/2024 | 1 Unidad | CLP 493.652 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.