Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR MUNICIPAL AÑO 2026
Código a11a5399-9630307 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO RODRIGO FLORES AGUILERA | transflores
- Monto adjudicado
- CLP 1.212.200
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ÁLVARO RODRIGO FLORES AGUILERA | transflores
RUT 142478714
ARIEL GONZALO FREDES PARRAGUEZ | ARIEL GONZALO FREDES PARRAGUEZ
RUT 140477672
FRANCISCO IGNACIO CARO AGUIRRE | FRANCISCO IGNACIO CARO AGUIRRE
RUT 195929300
GUILLERMO FELIPE MAULEN FLORES | GUILLERMO FELIPE MAULEN FLORES
RUT 137776006
ISABEL PAULINA BUSTAMANTE PÉREZ | Transportes Paulina
RUT 87141659
JUAN ALBERTO MUÑOZ CARVAJAL | Juan Alberto
RUT 90713981
JUAN CARLOS PARADA REYES | trans011
RUT 90596519
JUDITH FABIOLA CARO TORRES | requinoaempresact
RUT 137208113
KATHERINE PATRICIA RAMIREZ DONOSO | KATHERINE PATRICIA RAMIREZ DONOSO
RUT 168798598
LUIS ALFREDO FLORES GONZÁLEZ | luisfloresgonzalez
RUT 55387974
MARÍA ELENA AGUIRRE PAREDES | trans017
RUT 117585573
ROSENDO ENRIQUE HERRERA OLIVOS | transporte05
RUT 104404111
YONY JAVIER AGUILERA MIRANDA | YONY JAVIER AGUILERA MIRANDA
RUT 79611689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO 13: El Ciruelo, El Peumal, Los Quillayes, El Trigal, Las Cabras, El Vaticano, Pob. El Vaticano, Las Malvinas, Las Mercedes, Requínoa Centro. | 1 Unidad | CLP 1.212.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.