Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS AGILENT
Código a11aa1bc-9517715 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 20.117.070
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tuerca columna interface | 10 Unidad | CLP 43.800 |
| Tuerca columna inyector | 5 Unidad | CLP 57.600 |
| Ferrula 0,5 mm VG (85/15), columna 0,32 mm (FL) | 2 Unidad | CLP 94.900 |
| Ferrula 0,5 mm VG (85/15), columna 0,32 mm (FC) | 2 Unidad | CLP 87.900 |
| Ferrula 0,5 mm G, columna 0,32 mm (FC) | 1 Unidad | CLP 76.800 |
| Ferrula 0,4 mm VG (85/15), columna 0,1-0,25 mm (FL) | 2 Unidad | CLP 112.900 |
| Ferrula 0,4 mm VG (85/15), columna 0,1-0,25 mm (FC) | 2 Unidad | CLP 104.900 |
| Ferrula NO HOLE VG (85/15) | 1 Unidad | CLP 91.800 |
| Sello de oro inyector mas arandela | 1 Unidad | CLP 587.800 |
| GC inlet Liners inyeccion split/splitless | 4 Unidad | CLP 149.900 |
| O-rings liners, non stick | 1 Unidad | CLP 185.900 |
| Septas BTO, bajo sangrado, diametro 11 mm | 1 Unidad | CLP 273.800 |
| Filamento alta temperatura | 14 Unidad | CLP 314.900 |
| Jeringas10 uL conica, aguja fija, 23- 26s/d/42/HP o similar | 2 Unidad | CLP 459.900 |
| Perfluorotributilamina (PFTBA) 1x0,5mL | 2 Unidad | CLP 209.900 |
| Electromultiplicador triple axis (EM) | 1 Unidad | CLP 3.279.000 |
| Columna GC Ultra 1, 50mt x 0,20mm x 0,11um | 1 Unidad | CLP 1.679.000 |
| Columna GC HP-5, 30mt x 0,32mm x 0,25um | 1 Unidad | CLP 999.900 |
| Trampa univesal Helio, 1/8 GC | 1 Unidad | CLP 703.900 |
| Split Vent Trap PM kit, sinlge cartridge | 1 Unidad | CLP 107.900 |
| Viales claros, capacidad 2 mL, boca ancha, con tapa crimp plateada | 130 Unidad | CLP 18.999 |
| Aceite para bomba previa (bomba rotatoria) Inland 45, 1 galon | 1 Unidad | CLP 369.900 |
| Fluido bombade difusión, 18,5 mL | 1 Unidad | CLP 257.800 |
| Filtro de escape de vapor de aceite | 2 Unidad | CLP 549.900 |
| vial lavado 4 mL con niveles de enrasado y tapones | 1 Unidad | CLP 58.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.