Resultado de licitación
ILUMINACIÓN COMPLEMENTARIA ESTADIO SILAS SMITH
Código a11f67d6-9244451 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 9.120.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Nombre no informado
RUT 775001240
APOLA POWER SPA | Apola Power
RUT 776385875
ASESORIAS PROFESIONALES EN INGENIERIA Y CONSTRUCCION CAFRAN SPA | CAFRAN SpA
RUT 763900851
COMERCIAL LAGMAR SPA | Comercial Lagmar SpA
RUT 776862789
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
Metal Urbano S.p.A. | Metal Urbano S.p.A.
RUT 768608326
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de 16 reflectores LED para uso industrial, de alto flujo lumínico. SE ACEPTARAN SOLO OFERTAS POR EL TOTAL DE REFLECTORES (16) | 1 Unidad | CLP 9.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.