Resultado de licitación
Camiones Aljibes periodo 27.02.2023 al 31.03.2023
Código a120f881-9121281 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL MAULE | Ministerio del Interior - DPR Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó ISRAEL ANDRÉS ROA ANTILEF | israelroa
- Monto adjudicado
- CLP 97.706.275
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ISRAEL ANDRÉS ROA ANTILEF | israelroa
RUT 109403318
LUIS GERARDO | LUIS GERARDO
RUT 761341766
VERÓNICA VALENTINA LARA RAMOS | Veronica Valentina
RUT 104230571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 CONSTITUCIÓN: Suministro de agua potable mediante 3 CAMIONES ALJIBES, por 29 días en el periodo 27.02.2023-31.03.2023, 6 días a la semana (Lunes a Sábado), en los cuales deberá distribuir 70.117 litros diarios en la comuna CONSTITUCIÓN | 29 Día | CLP 648.140 |
| LINEA 2 EMPEDRADO: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 33 días en el periodo 27.02.2023-31.03.2023, 7 días a la semana (Lunes a Domingo), en los cuales deberá distribuir 20.000 litros diarios en la comuna de EMPEDRADO | 33 Día | CLP 186.928 |
| LINEA 3 CUREPTO: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 29 días en el periodo 27.02.2023-31.03.2023, 6 días a la semana (Lunes a Sábado), en los cuales deberá distribuir 36.000 litros diarios en la comuna CUREPTO | 29 Día | CLP 396.000 |
| LINEA 4 PENCAHUE: Servicio de suministro de agua potable mediante 2 CAMIONES ALJIBES, por 33 días en el periodo 27.02.2023-31.03.2023, 7 días a la semana (Lunes a Domingo), en los cuales deberá distribuir 44.143 litros diarios en la comuna de PENCAHUE | 33 Día | CLP 460.852 |
| LINEA 5 PELARCO: Servicio de suministro de agua potable mediante 2 CAMIONES ALJIBES, por 25 días en el periodo 27.02.2023-31.03.2023, 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 63.210 litros diarios en la comuna de PELARCO | 25 Día | CLP 695.310 |
| LINEA 6 TALCA: Servicio de suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 25 días en el periodo 27.02.2023-31.03.2023, durante 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 28.630 litros diarios en la comuna de TALCA | 25 Día | CLP 247.810 |
| LINEA 7 SAN RAFAEL: Suministro de agua potable mediante 1 CAMION ALJIBE, por 25 días en el periodo 27.02.2023-31.03.2023, durante 5 días a la semana (Lunes a Viernes), en los cuales deberá distribuir 29.000 litros diarios en la comuna de SAN RAFAEL | 25 Día | CLP 253.445 |
| LINEA 8 SAN CLEMENTE: Suministro de agua potable mediante 3 CAMIONES ALJIBES, por 33 días en el periodo 27.02.2023-31.03.2023, durante 7 días a la semana (Lunes a Domingo), en los cuales deberá distribuir 44.450 litros diarios en la comuna de SAN CLEMENTE | 33 Día | CLP 488.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.