Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SET ROBÓTICA SPIKE Y EXPANSIÓN SKIPE
Código a121de0c-9204683 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
- Monto adjudicado
- CLP 4.164.300
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INGENIERÍA Y COMERCIALIZADORA B&H SPA | INGENIERÍA B&H
RUT 777393944
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE ROBÓTICA SPIKE Y SET DE EXPANSIÓN SPIKE | 1 Unidad | CLP 4.164.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.